信息主题:求助退回定金
信件编号 201905138213 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/5/13 11:25:00
联系地址 联系电话
信件主题 求助退回定金
信件内容

尊敬的领导们:
    您们好!我于2018年12月31日在江安县南屏首座居然之家预购了两个商铺(分别是LG层423、424号商品房),预交2万元,2019年1月8日孩子奶奶在泸州医学院查出骨坏死晚期,2月份底在医院做了手术,现没有资金购买该商铺,居然之家不予退回。请求相关部门帮我督促居然之家退还我2万元。在此希望领导能为我们老百姓办一点实事。一定给你们大大的点赞,特此感谢!

    (我于2019年5月9日在江安县为民直通车求助,江安县为民直通车网页好像没有怎么使用,今天又查江安县为民直通车网页,居然网址都没有了,无奈向市局为民直通车求助,请领导们帮助退回,谢谢!)

回复时间:2019/5/20 17:53:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容

尊敬的市民:

    感谢你对我们工作的理解和信任!你反映的问题属于经济纠纷,建议你再次与居然之家协商,如协商不成可通过法律途径解决,用法律武器维护自身的合法权益。


江安县纠风办

2019年5月20日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,cnbenlong.com,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168

优发国际app